Пирог с привидениями

Пирог с привидениями


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Пирог с привидениями с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сахар150 г
  • соль1 щепотка
  • шоколад50 г
  • молоко сгущенное вареное4 ст. л.
  • тыквенное пюре1 стакан
  • яичные белки3 шт.
Пошаговый способ приготовления
    Разогреть духовку до 150 градусов.
  1. Белки взбиваем с щепоткой соли до пузыриков на самой маленькой скорости и маленькими частями добавляем сахар постепенно увеличивая скорость. Взбиваем до крепких пиков. Берем кулинарный мешок без насадок и выкладываем в него белковое тесто.
  2. Противень застилаем пергаментом. Отсаживаем небольшие безешки. У меня корж не большой , поэтому размер безешек соответствующий. Вы ориентируйтесь на свой корж. Выпекаем 35-40 минут, следите за безе . Если оно легко снимается с пергамента значит оно готово. Тем временем растопите шоколад.
  3. Тыквенное пюре смешайте с 3 ложками вареной сгущенки. Это готовый корж. Разрежьте его на две части. Приготовьте форму в которой будете собирать пирог, проложите ее целлофаном. Вынимаем из духовки готовое безе. Если у вас безе получилось много — зовите детей, эту проблему они решат в считанные минуты. Или приготовьте десерт «Итонский замес» — это очень вкусно! Кажется, на прошлой неделе Юлия Высоцкая готовила подобный десерт. На каждой безешке рисуем мордочку и получаем готовое приведение. В форму выкладываем один корж и прослаиваем его тыквенным пюре. Сверху кладем второй корж. Берем безешку и с помощью вареной сгущенки приклеиваем ее к коржу. Так поступаем со всеми безе.
  4. Готовый пирог можно подавать сразу. 0 Веселого праздника!!!

Приготовить вкусное блюдо, которое понравится и вам, и вашим родным, вы сможете по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Пирог с привидениями" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*