Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью

Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью


Приготовление:
1 час и 30 минут
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью с фото

Ингридиенты
96
Тесто
  • соль½ ч. л.
  • дрожжи сухие2 ч. л.
  • сахар2 ст. л.
  • молоко1 стакан
  • сливочное масло120 г
  • мука «Аладушкин»3 ½ стакана
Начинка
  • горох150 г
  • соль1 ½ ч. л.
  • лук репчатый2 головки
  • петрушка зелень1 шт.
  • нут150 г
Пошаговый способ приготовления
    Нут промыть несколько раз. Залить водой и оставить на ночь или минимум на 4 часа для набухания. Воду слить, залить нут снова водой, посолить по вкусу. Варить до готовности (примерно 1,5-2 часа, в зависимости от того, сколько часов он был замочен). Воду слить. Зеленый горох хорошо промыть. Залить водой и оставить на ночь (или минимум на 2 часа) для набухания. Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью ингредиенты Воду слить, залить горох свежей водой, посолить по вкусу. Варить 20-50 мин. до готовности. Соединить зеленый горох, нут и пассированный на растительном масле репчатый лук. Пробить блендером до однородности. Добавить мелко порубленную зелень (петрушка, укроп, базилик и любую другую зелень, которую вы любите). Перемешать. Начинка для пирога готова. Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью. Готовим тесто.
  1. Дрожжи перетереть с солью, добавить теплое молоко и сахар, размешать. Масло сливочное распустить (в микроволновке), добавить к основной массе. Смешать. Влить смесь в хлебопечку. Добавить просеянную муку и включить режим «Тесто». Если делаете руками, то выполнять все в той же последовательности. Муку добавлять в несколько приемов. Сначала мешаем ложкой, потом руками. Тесто замешивается быстро — становится очень эластичным, мягким, но не тяжелым. Вынуть тесто из чаши хлебопечки. Переложить в целлофановый пакет и убрать в холодильник на 4 часа. Тесто выложить на рабочую поверхность, обмять руками. Разделить на 2 части, накрыть салфеткой. Одну часть теста раскатать в круг толщиной примерно 1,5 см. Выложить начинку. Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью ингредиенты 2-ую часть теста раскатать. Вырезать круг, диаметр которого будет больше первого на 3-4 см. Накрыть получившейся заготовкой начинку. 0 Края подвернуть. Смазать пирог смесью из яйца, 1 ч. л. сахара и 1 ст. л. воды. Выпекать в заранее прогретой до 180 градусов духовке до золотистого цвета. 1 За 15 минут до готовности пирога начнем делать украшения. Остатки теста разделить на 3 части. Добавить в них зеленый пищевой краситель (по желанию). Количество красителя подбираем так, чтобы цвет каждой части был разным по насыщенности. 2 Тесто раскатать тонко, с помощью плунжера вырезать листочки. Все остальное я вырезала ножом. 3 Пирог быстро вынимаем, смазываем смесью из яйца, сахара и воды, которой смазывали его перед выпечкой и, как на клей, начинаем приклеивать декор.
  2. 4 Все делать нужно очень быстро. Выпечь еще 5 минут в духовке. Как только декор слегка подрумянится, сразу вынимаем. Тесто для декора очень тонкое, поэтому пропечется быстро. 5 Приятного!!!

Если вам понравилось это блюдо, посмотрите еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Пирог с нутом, зеленым горохом и зеленью" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*