Тыквенный кекс на вареной сгущенке с арахисом

Тыквенный кекс на вареной сгущенке с арахисом


Приготовление:
1 час и 10 минут
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Тыквенный кекс на вареной сгущенке с арахисом с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • кукурузная мука150 г
  • молоко сгущенное вареное200 г
  • разрыхлитель1 ч. л.
  • яйца куриные1 шт.
  • растительное масло рафинированное50 г
  • арахис50 г
  • тыквенное пюре200 г
Пошаговый способ приготовления
    Смешиваем в блендере 200 вареной гущенки — чуть больше 0,5 банки (если очень плотная, то изначально ее желательно размять вилкой, так легче будет взбивать), тыквенное пюре, яйцо и растительное масло. Затем добавляем к смеси муку и разрыхлитель (чайную ложку с хорошей горкой). Снова взбиваем. Всыпаем орехи (лучше слегка измельчить их и поджарить на сухой сковороде, но это я уже поняла позже). Выливаем тесто в форму. Если силиконовая, то можно не смазывать, другую промасливаем. У меня силиконовая форма для хлеба. Форму можно заполнять на 3/4, так как тесто немного поднимется.
  1. Ставим в разогретую до 170 градусов духовку примерно на час. Готовность проверяем деревянной шпажкой. Серединка кекса должна полностью пропечься, на поверхности образоваться трещинки, а шпажка будет выходить сухой. Остужаем и только потом вынимаем из формы. Уплетаем за обе щеки!!!
  2. А оставшуюся сгущенку можно подать к готовому кексу или испечь вкусное (тоже тыквенное) печенье, рецепт которого обязательно добавлю в следующий раз!

Предлагаю посмотреть на другой рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Тыквенный кекс на вареной сгущенке с арахисом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*