Полента с печеной тыквой и шампиньонами

Полента с печеной тыквой и шампиньонами


Приготовление:
1 час
Порции:
2 персоны
Описание рецепта

Рецепт Полента с печеной тыквой и шампиньонами с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • тыква400 ст. л.
  • шампиньоны свежие6 шт.
  • тимьян сушеный1 щепотка
  • оливковое масло2 ст. л.
  • соль морская1 ч. л.
  • кукурузная крупа1 стакан
Пошаговый способ приготовления
    Очищаете тыкву от кожицы. Я беру тыкву-бутылку — очень нравится по структуре. Режете на одинаковые кубики. На противень выстилаете фольгу, спрыскиваете оливковым маслом, выкладываете кубики, руками перемешиваете, чтобы распределить масло, посыпаете щепоткой тимьяна и морской солью.
  1. Для любителей, можно добавить пару зубчиков давленного чесночка. Ставите в духовку на 200 гр мин на 30. Полента. Не спеша, начинаем всыпать с кипящую воду (3 стакана) кукурузную крупу, одновременно размешивая деревянной ложкой, затем слегка солим.

    Даем смеси закипеть вместе с водой (не забываем помешивать), уменьшаем огонь до минимума и продолжаем варить. Смиренно помеешиваем поленту в течении 30 минут. Терпеливо, медленно, аккуратно.

    Для вкуса, конечно, можно добавить ложечку сливочного масла в конце (если вы не на посту или не на диете). Отставили и дали постоять немного.

    Шампиньоны режем на 4 части. Помните, очищаем их только салфеткой, ни в коем случае шампиньоны не моют! Выкладываем на раскаленную сковородку на один бочок все, по мере возникновения румяной корочки меняем сторону — не так и хлопотно, как кажется! Не мойте их, потому как дадут сок! Собираем блюдо! Используйте соусы по вкусу! Кушать неторопливо и в удовольствие!

Вам непременно понравится и этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Полента с печеной тыквой и шампиньонами" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*