Варенье "Янтарная тыква"

Варенье "Янтарная тыква"


Приготовление:
2 дня
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Варенье "Янтарная тыква" с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • апельсины2 шт.
  • лимоны2 шт.
  • сахар8 кг
  • тыква4 кг
Пошаговый способ приготовления
    Тыкву, апельсины и лимоны вымыть горячей водой.
  1. Тыкву разрезать, удалить кожуру и семечки, нарезать небольшими кубиками. Апельсины и лимоны также нарезать кубиками вместе с цедрой (не очищая). Сахар высыпать в емкость (готовлю в эмалированном тазу), слегка смочить водой и хорошо перемешать (немного воды добавляется лишь для того чтобы сахар не подгорел).
  2. Поставить на небольшой огонь и, постоянно помешивая, довести до кипения. В кипящий сироп выложить нарезанные апельсины и лимоны, уменьшить огонь и потомить 20 минут. За это время цитрусовые напитаются сиропом и начнут в него опускаться. Высыпать кусочки тыквы, перемешать. Потомить на медленном огне 20 минут, потом увеличить огонь и довести до кипения постоянно помешивая. Снять с огня и дать отдохнуть 12 часов, прикрыв салфеткой или крышкой. На следующий день варенье снова потомить минут двадцать, довести до кипения и снова дать отдохнуть до остывания. Кубики все опустились в сироп, приобрели янтарный цвет, напитались цитрусовым ароматом. (Не развалились и сохранили массу полезных веществ!)
  3. Теперь снова ставим на огонь, доводим до кипения и раскладываем в подготовленные баночки и закрываем любыми крышками.
  4. Так как сахара мы положили 2 к 1, то ваше варенье может храниться не один год.

Если вам понравилось это блюдо, посмотрите еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Варенье "Янтарная тыква"" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*