Куриный суп с сырными рулетиками

Куриный суп с сырными рулетиками


Приготовление:
30 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Куриный суп с сырными рулетиками с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сыр плавленый100 г
  • яйца куриные1 шт.
  • мука120 г
  • сольпо вкусу
  • перецпо вкусу
  • морковь1 шт.
  • лук репчатый1 шт.
  • картофель3 шт.
  • зеленьпо вкусу
  • куриный бульон2 л
Пошаговый способ приготовления
    В кипящий куриный бульон отправить нарезанный кубиками картофель и, по желанию, луковицу (я кладу не чищенную, срезая только немного верх и низ и убирая верхнюю, самую страшную шелуху. Это для красивого золотистого цвета бульона). Либо же луковицу можно будет позже пассировать на сковороде вместе с морковкой.
  1. Также я не вынимаю курицу из готового бульона (разве что, если она мне нужна для других целей) и продолжаю томить ее на протяжении всего процесса варки супа. Знатоки, наверное, затопчут меня тапками, но мне так нравится — тогда курочку можно есть чуть ли не вместе с костями.
  2. Также в бульончик я люблю класть пару листиков лаврушки и несколько горошков душистого перца, но это факультативно. Для сырных рулетиков яйцо взбить с солью и, добавив муку (муки может уйти чуть больше или чуть меньше), вымесить тесто. Тесто раскатать в прямоугольник и густо выложить на него тертый на терке плавленый сырок. Скрутить в рулет и нарезать на небольшие кусочки. С бульона снять образовавшуюся пену, вынуть луковицу, лавровый лист и душистый горошек и утилизировать.
  3. Добавить сырные рулетики.
  4. Если вы еще не использовали луковицу — самое время ее очистить, нарезать и пассеровать на сковороде, добавив к ней морковь.
  5. Если луковица уже украсила ваш бульон — тогда обжарить на сковороде только натертую на терке морковь и добавить в суп. За пару минут до окончания варки супа, добавляем в него мелко нарезанную зелень, солим и перчим по вкусу.
  6. В порыве вдохновения на этапе добавления рулетиков я положила в суп горсть «бантиков» (макароны). Уж не вспомню, с чем это было связано — возможно, захотелось разнообразия или показалось, что рулетиков мало, или, что так будет еще красивее… Уж точно я не пыталась заменить ими зелень )))
  7. В общем, на «бантики» можно внимания не обращать!

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Куриный суп с сырными рулетиками" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*