Овощи, запеченные с сыром, йогуртом и перцем чили

Овощи, запеченные с сыром, йогуртом и перцем чили


Приготовление:
1 час и 20 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Овощи, запеченные с сыром, йогуртом и перцем чили с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • баклажаны3 шт.
  • перец болгарский3 шт.
  • перец чили красный1 шт.
  • помидоры3 шт.
  • сыр200 г
  • йогурт400 мл
  • перец черный молотый2 щепотки
Пошаговый способ приготовления
    Удаляем горечь из баклажанов. Вы можете использовать свой привычный метод. Я делала это так:
  1. — порезала баклажаны вдоль
  2. — разложила на большой тарелке и посыпала солью
  3. — через 20 минут промыла баклажаны в холодной воде
  4. — высушила полотенцем. Режем овощи, как вам нравится! Помидоры я резала дольками, перец палочками и кольцами (брала, кстати, перец с дачи, яркий такой, сладкий). Перчик чили режем на колечки, из тех, в которых много семечек, обязательно их удаляем.
  5. Трем сыр на крупной терке. Таким образом, все наши ингредиенты готовы к использованию. Обмазываем стеклянную глубокую форму оливковым маслом с черным перцем по всей поверхности. Вы можете взять любую другую: прямоугольную, овальную, тефлоновую, силиконовую. На вкус это не повлияет. Далее творчески выкладываем овощи в форму.
  6. Баклажаны, помидоры, перец, несколько колечек острого перца, сыр, йогурт. И далее в том же порядке. Вверху у меня получилась смесь сыра, йогурта и черного перца. Если вы не хотите, чтобы овощи тушились, сократите количество йогурта.
  7. P.S. Вероятно вы заметили, что я не писала про соль. При желании, вы можете подсолить каждый слой. А чтобы сохранить пользу блюда, рекомендую не солить. Не забывайте, что сыр придаст пикантность, а перец остроту. В предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку отправляйте наше блюдо. У меня на запекание ушел час. У вас может уйти больше, а может меньше. Все зависит от качества духовки и ее возможностей. Также точно не могу сказать количество порций на выходе. Зависит от размера овощей и от того, сколько вы едите…) Достаньте блюдо из духовки и наслаждайтесь. Оно потрясающе вкусное, когда горячее, и не менее вкусное, когда остынет.
Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Овощи, запеченные с сыром, йогуртом и перцем чили" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*