Тортик "Не совсем Тропиканка"

Тортик "Не совсем Тропиканка"


Приготовление:
3 часа
Порции:
12 персон
Описание рецепта

Рецепт Тортик "Не совсем Тропиканка" с фото

Ингридиенты
94
Крем
  • молоко 2,5%1 л
  • молоко 3,2% 200 мл
  • пшеничная мука4 ст. л.
  • яйца куриные1 шт.
  • сахар1 стакан
  • сахар ванильный1 упаковка
  • сливочное масло200 г
Дополнительно
  • ассорти фруктовое300 г
Тесто
  • пшеничная мука2 стакана
  • сливочное масло150 г
  • вода1 стакан
  • соль1 щепотка
  • яйца куриные6 шт.
Пошаговый способ приготовления
    Прежде всего нужно подготовить пергамент, на котором мы будем выпекать наши коржи. Для этого необходимо нарисовать форму торта. Торт может быть круглым или квадратным, это уже как вам больше нравится. Я просто обвела большую крышку, которая максимально подходила мне по размерам. Теперь внутри нашей формы нужно нарисовать квадратики размером 3х3 см. Листа должно быть два, т.к. на втором нужно внутри нашей формы торта нарисовать ромбики 3х3 см. Для приготовления теста нужно закипятить воду с маслом и солью, после этого заварить всю муку. Сначала может показаться, что муки очень много, но потом увидите, что это не так и 2 стакана — в самый раз 🙂 Немножко остудить нашу масляно-мучную смесь и после этого ввести по одному яйца, каждое из которых нужно хорошенько вмешать. В итоге получится густенькое тесто, которое будет удобно выдавливать из кондитерского мешка. Теперь тесто нужно поместить в кондитерский мешок или в пакет из молока и на подготовленном пергаменте обвести наши заготовки. Сначала нужно обвести рамку, а потом квадратики внутри. Ставим наш корж в духовку, разогретую до 200 градусов и выпекаем до золотистости. У меня заняло минут 15 для каждого коржа. Коржи остудить. Теперь крем.
  1. 1 литр молока и сахар поставить на огонь и довести до кипения. Тем временем смешиваем 3/4 стакана молока с мукой, ванильным сахаром и яйцом, чтобы не было комочков. Когда закипит молоко с сахаром, ввести молочно-яично-мучную смесь и помешивая, заварить крем. Если в итоге появились комочки — не страшно. Нужно просто процедить наш крем через сито и комочков как не бывало 🙂 Заварную основу крема необходимо остудить.
  2. Теперь нужно немножко взбить масло и, не прекращая взбивать, постепенно ввести весь заварной крем.
  3. Крем получится очень нежный. Сборка тортика. На блюдо выкладываем корж в клеточку или в ромбики, в дырочки выкладываем любимые фрукты-ягоды, смазываем щедро кремом.
  4. Выкладываем второй корж с отличным от первого узором, снова в дырочки фрукты-ягоды и сверху крем. И так повторяем пока не закончатся коржи. Бока смазать кремом.
  5. Сверху можно украсить композицией из фруктов и залить желе, но я оставила просто сетку, так называемый минимализм и выглядит очень по-домашнему 🙂 0 Теперь ставим наш торт в холодильник для пропитки на пару часиков. У меня стоял сутки. Теперь можно приступать к дегустации. Смачного!!! 1 Я решила из оставшегося теста сделать профитроли.
  6. Это первые заварные, которые получились в моей духовки, хотя пыталась неоднократно.
  7. В общем, получился маленький бонус и для домашних 🙂

Посмотрите еще этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Тортик "Не совсем Тропиканка"" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*