Лактовегетарианская пицца по мотивам Pizza Pugliese

Лактовегетарианская пицца по мотивам Pizza Pugliese


Приготовление:
9 часов
Порции:
2 часа и 30 минут
Описание рецепта

Рецепт Лактовегетарианская пицца по мотивам Pizza Pugliese с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мука для итальянской пиццы МAKFA250 г
  • оливковое масло Extra Virgin111 г
  • сыр твердый100 г
  • помидоры180 г
  • помидоры консервированные в собственном соку250 г
  • сахар10 г
  • соль2 ½ г
  • лук белый125 г
  • вода150 г
  • базилик свежийпо вкусу
  • орегано сушеный1 ч. л.
  • дрожжи свежие30 г
Пошаговый способ приготовления
    Ингредиенты мука хлебопекарная 250 г вода 150 г дрожжи свежие 30 г соль 2,5 г оливковое масло Extra Virgin 26 г

    Дрожжевое тесто из пшеничной муки с высоким содержанием белка должно быть замешано вручную. Правильная мука — конечно, итальянская, сорта ОО («ноль-ноль»). Но где ее взять? Не расстраиваемся, ее прекрасно заменит мука для итальянской пиццы МAKFA. Тесто из нее получается мягким и очень эластичным. Ингредиентов только пять: мука, вода, соль, живые дрожжи и оливковое масло Extra virgin. В миску налить 150 мл теплой воды (температура 40°C), в ней растворить 0,5 ч. л. соли и 30 г живых дрожжей. Размешать и поставить в теплое место до появления пузырей (у меня это мультиварка, режим «Мультиповар», температура 35°C). Муку (250 г) просеять в виде горки в миску, сделать углубление, вылить в нее 1,5 ст. л. оливкового масла и воду с дрожжами. Все перемешать вилкой, а потом — руками как следует, пока тесто не соберется в комок. Положить тесто в чашу мультиварки, смазанную оливковым маслом, на 40 минут на расстойку (или в другое теплое место), за это время нужно пару раз обмять тесто. Тесто должно быть хорошо выдержанным, то есть подошедшее тесто нужно положить в холодильник для замедления брожения на ночь. Утром достать, сначала дать согреться до комнатной температуры, а потом снова поставить на расстойку в мультиварку на 40 минут. Из полученного количества теста получится две пиццы диаметром 28 см.

    Ингредиенты помидоры консервированные в собственном соку 250 г орегано сушеный 0,5 ч. л. помидоры 180 г сахар 10 г

    Начинка: самое главное — смазать раскатанное в тончащий пласт теста томатом (соусом) из помидоров и очень обильно. Никакой томатной пасты, никакого кетчупа — ни в коем случае. Для приготовления томата нам потребуется 250 г консервированных в собственном соку помидоров, с которых нужно снять кожицу и размять вилкой. Томаты вместе с соком вылить в сотейник. Туда же нарезать мелким кубиком 180 г свежих бланшированных помидоров. Сотейник поставить на средний огонь и довести до кипения. Туда положить две чайные ложки сахара (помидоры его очень любят). Попробуйте, если нужно, досолите. Также добавьте 0,5 ч. л. сушеного орегано и черного перца и еще немного поварите.

    Ингредиенты лук белый 125 г

    Дальше вступает рецепт Pizza Pugliese. 125 г белого репчатого лука нарезать тонкими полукольцами.

    Ингредиенты сыр твердый 100 г

    100 г сыра пекорино натереть на средней терке.

    При раскатке теста лучше не использовать скалку, ведь так можно выдавить из теста пузырьки воздуха и сделать его резиновым. Лучше делать это руками, это не так сложно, как кажется сначала. Просто положите шар теста на стол, посыпанный мукой, и тяните его руками в стороны, постепенно доводя его до толщины в 3 мм и придавая лепешке круглую форму. Загните края, формируя бортик шириной около 0,7 мм. Ингредиенты оливковое масло Extra Virgin 2 ст. л.

    На лепешку вылить 2 ст. л. оливкового масла и распределить его кисточкой, уделяя особое внимание краям. Посыпать 0,5 ч. л. сушеного орегано, полить приготовленным томатом (примерно половиной от всего сваренного количества).

    Пять листиков свежего базилика свернуть трубочкой и нарезать на узкие ленточки, высыпать их на заготовку. Добавить нарезанный лук. Сверху вылить 3 ст. л. оливкового масла и еще раз смазать бортики. 0 Посыпать тертым сыром. 1 В идеале, пиццу нужно готовить в печи или с использованием специальных камней. Но у меня есть только духовка, которую я заранее разогрела на максимум (до 250°C) еще в самом начале готовки. Решетку нужно накрыть фольгой, смазать ее оливковым маслом, на нее положить пиццу и поставить в духовку на самый верхний уровень. Запекать до золотистой корочки (зависит от духовки, у меня на это ушло 25 минут). 2 Готовую пиццу снова посыпать свежим базиликом. Накрыть полотенцем и дать постоять 5 минут. 3 Ароматная сочная и хрустящая пицца готова! С мукой для итальянской пиццы МAKFA она получается идеальной. Попробуйте сами. Приятного аппетита!

Если вы хотите усовершенствовать свои кулинарные способности, посмотрите еще рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Лактовегетарианская пицца по мотивам Pizza Pugliese" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*