Душистое диетическое мясо

Душистое диетическое мясо


Приготовление:
2 часа
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Душистое диетическое мясо с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мясо1 ⅘ кг
  • соль крупного помолапо вкусу
  • перец черный горошкомпо вкусу
  • лук репчатый4 головки
  • чеснок4 головки
  • морковь1 шт.
  • яблоки1 шт.
  • перец сладкий красный1 шт.
Пошаговый способ приготовления
    Мясо тут хорошо нежирное, можно лопатку с удаленным жирком, можно корейку на косточке, кто любит — шейку. Перец горошком растереть в ступе, с солью смешать. На фольгу, в несколько слоев согнутую, — лук толстенькими кольцами — нижняя «подушка». Мясо на луковую подушку выложили, смесью соли-перца натерли. Хорошенько натерли. Чеснок — на зубчики, яблоко и перец сладкий нарезали, да, конечно, здорово для аромата лавровый листок. И просто выкладываем, как душа велит:) Суть-то, чтобы воздушная подушка образовалась между мясом и фольгой со всех 6-ти граней (из школьного курса физики). Можно морковь еще. Вот мягкое-жидкое, помидорки, например, я бы сюда не клал — хочется получить мясо в собственном соку, да чтобы чужих соков было минимум, только ароматы. Любуемся:) Любуемся:) 0 Вот как все готово, и налюбовались. 1 Закрыли сверху также в несколько слоев сложенной фольгой и по краям подвернули так, чтобы почти герметично получилось. 2 Ну, и на противень… И в духовку в холодную, температуру первые минут 40 погорячее, 220–240°С, потом на 160–165°С, и так допекаем еще часок-полтора. К слову, по времени для меня так всегда с мясом ориентир 1 час на 1 кг мяса… Ну, как ориентир, конечно, всего-то… А вот, что сперва на сильном огне, потом основное время на слабом, вижу тут понятное физическое обоснование:) Корочка сперва образуется, потом тушится в собственных соках. 3 Когда достали из духовки, остыло, развернули, может показаться не особо привлекательно:)
  1. НО! Удалим если что подгорело из овощей-фруктов — они все равно тут не нужны, соки свои отдали. А еще они сработали, как дренаж, в воздушную прослойку, которую они образовали во время запекания-тушения, стек лишний жирок.
  2. Так что ежели из этой фольги переложить на чистое вилочкой, да разрезать… 4 Так и выглядит — потрясающе! 5 Ну, и разрезали (почти само распадается, нежное), и по тарелкам…
  3. Про ароматы и вкус рассказывать не буду. Попробуйте так! Жму дружеские руки.
  4. (До Пасхи совсем чуть-чуть… Можно повыбирать рецептики пока).

Взгляните на этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Душистое диетическое мясо" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*