Рыжики (холодный посол). Классика

Рыжики (холодный посол). Классика


Приготовление:
1 час
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Рыжики (холодный посол). Классика с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • грибы3 кг
  • соль крупного помола150 г
Пошаговый способ приготовления
    Сложили аккуратно в воду. Помыли, лишние иголки-палки-листики — долой. Каждый грибок помыли тщательно, ножичком со шляпки, если что прилипло, счистили, ножку самую малость срезали, дабы убедиться в чистоте. Вышли с самым красивыми на балкон, подышали, полюбовались:) Щеткой, если что еще мелкое, потерли, почистили, крупные пополам нарезали. На дно кастрюльки эмалированной или нержавейки (конечно, деревянная кадка — классика, но с ней хлопот…) соль крупную посыпали горсть (соли не бойтесь переборщить, грибы только свое возьмут), укладываем шляпками вниз. Укладываем и укладываем. Слой положили — снова горсть соли посыпали равномерно, снова второй слой грибов шляпками вниз. Пока не кончатся. Сверху — соль. Сверху прижали тарелкой подходящей, и груз.
  1. Так дня 3 в тепле стоят. 0 Потом в банку сложили вместе с соком, что выделился, крышка полиэтиленовая (никаких герметичных закруток!) — в холодильник.
  2. Еще дня 4 потерпели, и ага:)
  3. Ежели недельку-другую потерпите, так ароматней будут. В рыжики, в отличие от груздей, например, на мой взгляд и опыт, ни укропа, ни хрена, ни чеснока, ни перца — ничего. Это надо один раз попробовать.

Обратите внимание на еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Рыжики (холодный посол). Классика" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*