Пряный чизкейк «Тыквенная роза»

Пряный чизкейк «Тыквенная роза»


Приготовление:
2 часа и 30 минут
Порции:
8 персон
Описание рецепта

Рецепт Пряный чизкейк «Тыквенная роза» с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сливочное масло125 г
  • имбирное печенье260 г
  • сыр сливочный300 г
  • сливки 33-35% 125 г
  • сахарный песок мелкий75 г
  • пряничные специи1 ст. л.
  • яйца куриные3 шт.
  • тыква1 шт.
  • сахар демерара2 ст. л.
Пошаговый способ приготовления
    Имбирное печенье должно быть с корицей. Разогреть духовку до 165°С. Смесь пряничных специй можно использовать готовую, либо самостоятельно заранее смешать такие, как корица, кориандр, мускатный орех, гвоздика, имбирь, кардамон, апельсиновая цедра. Именно эти специи определяют вкус и аромат данного пирога. Печенье измельчить в блендере. Переложить его с миску. Растопить масло в сотейнике, добавить к печенью и хорошо перемешать. На дно разъемной формы положить бумагу для выпечки, затем надеть кольцо, бортики смазать жиром. Полученную смесь выложить в подготовленную форму и тщательно утрамбовать. Жирные сливки желательно взбить. В большой миске смешать сыр филадельфия или подобный, сливки, белый сахар и специи. По одному добавить яйца, каждый раз хорошо смешивая ручным венчиком. Перелить сырную смесь в форму и поставить в духовку на 25–30 минут. Под решетку, на которую помещена форма, обязательно поместить чистый противень, иначе масло будет вытекать на дно духовки. 0 Тыкву баттернат (около 600 г) вымыть и разрезать вдоль. Для пирога понадобится только узкая ее часть, остальное использовать для другого блюда. 1 Очистить кожуру и нарезать тыкву поперек тонкими (по 1 мм) пластинами. Это легко сделать овощечисткой или кухонным комбайном, теркой-мандолиной. 2 Вынуть чизкейк из духовки. Воткнуть в начинку ломтики тыквы вертикально внахлест (примерно на половину ломтика), начиная с периферии. 3 Постепенно приближаться к центру. 4 И закончить в центре двумя скрученными тонкими пластинами в форме цветка. Ряды располагать по спирали, близко друг к другу. Равномерно посыпать верх пирога коричневым сахаром. (Если любите послаще, то берите 3 ст. л. сахара). 5 Сверху поместить большой кусок фольги, закрывающий тыквенные ломтики полностью. Из противня слить масло, протереть его бумажным полотенцем и вернуть в духовку.
  1. Над ним вновь поставить пирог и продолжить запекание.
  2. Через 40 минут фольгу аккуратно снять и запекать еще 25 минут.
  3. Духовку выключить, но пирог оставить в ней на 1 час, затем вынуть и полностью остудить при комнатной температуре. 6 Аккуратно провести ножом между чизкейком и бортиком, форму снять. 7 Крайние ломтики могут потемнеть, и это выглядит красиво, как у настоящей розы, но у меня это не очень заметно.
  4. Совет: если тыквенный «цветок» слегка пересушился, можно кистью смазать его горячим сахарным сиропом. 8 Наслаждайтесь праздником и пирогом! Приятного аппетита!

Чтобы побаловать себя и своих родных разнообразием блюд, посмотрите еще рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Пряный чизкейк «Тыквенная роза»" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*