Каштановый брауни

Каштановый брауни


Приготовление:
1 час
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Каштановый брауни с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • каштаны очищенные250 г
  • сливочное масло190 г
  • шоколад черный горький200 г
  • молоко 3,2% 125 г
  • сливки 20%125 г
  • яйца куриные4 шт.
  • сахар80 г
Пошаговый способ приготовления
    Если вы приобрели неочищенные каштаны, то их следует очистить. Процедуру чистки каштанов я подробно описывала в рецепте https://www.edimdoma.ru/retsepty/109618-shokoladno-kashtanovyy-tart
  1. В этот раз я приобрела в кондитерском магазине уже очищенные каштаны, надо признать, это сильно облегчило приготовление, так как чистить каштаны не такое уж веселое занятие)) В небольшой кастрюльке смешать молоко и сливки, добавить очищенные каштаны и довести почти до кипения. Снять кастрюльку с огня, пюрировать молочно-каштановую массу блендером. В отдельную миску сложить шоколад и масло, растопить на водяной бане или в микроволновке, перемешать до однородности. Белки отделить от желтков. Белки взбить до пены, затем частями всыпать 3 ст. л. сахара, взбить до устойчивых глянцевых пиков. Желтки с оставшимся сахаром взбивать в течение 10 минут до пышности и кремовой консистенции. Тут удобно воспользоваться планетарным или стационарным миксером, но можно и вручную. Желтковая масса должна побелеть и значительно увеличиться в объеме. Добавить ко взбитым желтками частями каштаново-молочную массу, затем таким же образом шоколадную массу, при этом непрерывно взбивая на средней скорости миксера. В полученную массу аккуратно подмешиваем лопаточкой взбитые белки. 0 Выложить тесто в форму (у меня диаметром 20 см), выпекать в заранее разогретой духовке при температуре 170°С 25–35 минут. Поверхность пирога должна слегка потрескаться, схватиться корочкой по краям, но внутри слегка подрагивать.
  2. Обязательно надо дать пирогу остыть в форме хотя бы 20–30 минут и только потом снять бортики, иначе пирог может поплыть. Чем дольше стоит пирог, тем плотнее он становится. 1 Подавать к чашечке чая или кофе с любовью. 2 Посмотрите, как сильно поменялась текстура каштанового брауни на следующий день. Шоколадный вкус становится более насыщенный, по вкусу как трюфельный торт. Оба варианта очень вкусны.
  3. Вкусного вам завтрака с любимыми!

Если вам понравилось это блюдо, рекомендую приготовить еще один шедевр по этому рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Каштановый брауни" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*