Штрудель с лососем, моцареллой и шпинатом

Штрудель с лососем, моцареллой и шпинатом


Приготовление:
45 минут
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Штрудель с лососем, моцареллой и шпинатом с фото

Ингридиенты
96
Тесто
  • мука130 г
  • яйца куриные½ шт.
  • вода60 г
  • растительное масло1 ст. л.
Начинка
  • лосось филе600 г
  • моцарелла100 г
  • шпинат120 г
  • сухари панировочные2 ст. л.
  • яйца куриные1 шт.
  • сливочное масло20 г
Пошаговый способ приготовления
    Готовим тесто. Просеять в миску муку, сделать в центре углубление, влить в него половину разболтанного яйца, масло и воду, замесить тесто.
  1. Переложить на посыпанный мукой стол и начать месить, по необходимости добавлять дополнительную муку, тесто месить примерно 10 минут. Тесто должно быть мягким и не прилипать к рукам. Завернуть тесто в пленку и оставить его на 30 минут или более.
  2. В это время готовить начинку. Нарезать ломтиками филе. Натереть сыр на крупной терке или нарезать ломтиками. У меня мелкие шарики моцареллы — я их нарезала. Шпинат (если замороженный) разморозить и отцедить.
  3. Шпинат нарезать и припустить: растопить в широком сотейнике на среднем огне 25 г сливочного масла, выложить шпинат и готовить до мягкости. Снять с огня. Поставить сотейник на подставку на стол. Смешать сыр, рыбу, шпинат и сырое яйцо. Посолить по вкусу. Далее растянуть тесто. На стол расстелить большое полотенце (50 на 70 см), посыпать его мукой. В центр выложить тесто и постепенно раскатать его скалкой по размеру полотенца. Как только тесто становится невозможно раскатать дальше, начать вытягивать тесто руками. Тесто будет очень хорошо тянуться. Правильное тесто вытягивается очень тонко.
  4. Разложить тесто длинной стороной к себе. Посыпать его равномерно сухарями, оставить не посыпанными по 2–3 см сверху и снизу и около 15 см справа. Поверх сухарей выложить равномерно начинку. Скрутить тесто в рулет по направлению к непосыпанному краю теста. Края рулета завернуть и защипнуть. Выложить на застеленный пергаментом противень, смазать растопленным сливочным маслом с помощью кисти для выпечки.
  5. Выкладываем в блюдо для выпечки. Поставить в разогретую до 200°С духовку на 35 минут. Готовый штрудель вынуть из духовки с помощью силиконовой прихватки, на которую также можно и поставить противень, дать «отдохнуть» 10 минут. Затем нарезать острым ножом (чтобы максимально сохранить слои теста и не примять начинку, используйте круглый нож для зелени и пиццы) на порционные куски и подавать, посыпав молотой паприкой. Подаем штрудель с любовью на подносе.

Рекомендую глянуть еще на этот рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Штрудель с лососем, моцареллой и шпинатом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*