Теплый салат с пророщенным горохом

Теплый салат с пророщенным горохом


Приготовление:
30 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Теплый салат с пророщенным горохом с фото

Ингридиенты
94
Осно
  • горох ТМ «Националь»1 стакан
  • куриные крылья7 шт.
  • помидоры2 шт.
  • перец болгарский красный2 шт.
  • лук красный1 шт.
  • лук зеленый50 г
  • укроп свежий50 г
  • майонез легкий2 ст. л.
  • специи1 ст. л.
  • чеснок1 зубчик
  • соль морская1 ч. л.
Пошаговый способ приготовления
    Первым делом я решила купить горох ТМ «Националь» и проверить его качество на всхожесть.
  1. Вечером залила горох водой, утром увидела, что он весь проклюнулся. И всхожесть такая ровненькая, добавила еще воды и на вечер решила приготовить теплый салат! Маринуем крылышки в майонезе и любимых специях. Пока крылышки маринуются и запекаются на гриле, нарезаем наши овощи кубиком. Крылышки надеваем на шампуры, накрываем фольгой и доводим до готовности в духовке при 180°С. Далее снимаем фольгу и, переворачивая, включаем гриль и ждем, когда крылышки подрумянятся. Пока крылышки набирают румянец. Я тот соус, который остался после маринада, вливаю на сковородку, немного совсем воды и наш горох ТМ «Националь». Пропариваем минут пять. Какой же аромат! Ммм… Пророщенные ростки лучше всего употреблять на завтрак. Можно есть и в сыром виде, тщательно пережевывая, и в составе полезных и вкусных блюд.
  2. Немаловажный момент: некоторые проростки бобовых содержат вредные для здоровья вещества, которые при кипячении полностью разрушаются. Поэтому проростки соевых бобов и гороха надо подвергнуть обработке паром или отварить в кипящей воде в течение 3–5 минут. Проростки фасоли золотистой, чечевицы и люцерны можно спокойно есть в сыром виде. Приготовим соус к крылышкам параллельно, займет это по времени мину пять.
  3. 100 мл сливок согреть, добавить 1 ст. л. томатного соуса, перца красного, при закипание ввести разведенную 1ст. л. муки в воде.
  4. Постоянно помешивать, чтобы обойтись без комочков в соусе. Когда сливки загустеют до негустой сметаны, соус готов. При подаче посыпьте зеленью. Как только наш горох прогрелся, сразу добавляем его в салат и все перемешиваем. Вот так быстро мы приготовили практически три блюда. 0 Подайте все по отдельности, и ваши близкие оценят не только вкус блюд, но и их подачу! 1 Все очень дополняет по вкусу друг дружку. 2 Мне в последнее время очень нравится готовить салаты в одной цветовой гамме. Например, как в нашем салате: желтый солнечный горох ТМ «Националь», оранжевый помидор и ярко-красный перец, далее как кисточкой художника обыгрываем нарезанной зеленью и фиолетовым луком! 3 Когда фоторецепты нравятся самой, почему бы не добавить фото) 4 Всем удачи! 5 На утро у меня осталось немного салата!
  5. Это чисто так, для идей.
  6. Я решила мужу на работу в обед сделать из него вкуснейшую и сытную шаурму.
  7. На лист лаваша нанесла слой своего домашнего паштета из куриной печени с грибами, далее салат с горохом ТМ «Националь», сливочный соус с грибами. 6 Сворачиваем шаурму, и обед готов.
  8. Шаурма — это очень вкусное и простое блюдо. Оно никого не оставит равнодушным, как и моего мужа.

Вам обязательно понравится блюдо по еще одному рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Теплый салат с пророщенным горохом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*