Закуска из селедки с нежным сливочным сыром

Закуска из селедки с нежным сливочным сыром


Приготовление:
30 минут
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Закуска из селедки с нежным сливочным сыром с фото

Ингридиенты
107
Для закуски
  • сельдь1 шт.
  • сыр сливочный200 г
  • укроп5 веточек
  • лук зеленый3 стебля
Пошаговый способ приготовления
    Сливочный сыр я готовила сама за 3 дня до этой закуски, таким способом:
  1. Смешала натуральный йогурт 1,5% 580 мл со сметаной 20%-200 г, добавила морскую соль — 1 неполную чайную ложку, все тщательно перемешала. Поставила дуршлаг — мелкое сито на мисочку, застелила его марлей в 3 слоя так, чтобы края марли свисали из дуршлага. Вылила туда йогуртовую смесь, накрыла смесь краями марли со всех сторон, положила сверху блюдце и на блюдце полулитровую банку полную с водой под крышкой в качестве груза. В течение трех дней я сливала сыворотку, которая стекает в отдельную баночку, она пригодится для теста или блинов. Чем жирнее возьмете йогурт, тем жирнее выйдет ваш сыр и его на выходе получится больше. У меня вышло 200-250 г.
  2. Три дня сыр стекает для того чтобы он стал гуще, меньше дней-менее густой выйдет. Стекает сыр конечно же в холодильнике.
  3. Если у вас нет сливочного мягкого сыра, вполне можете заменить его на купленный плавленый сыр. Селедку разделить на 2 филе, максимально удалить косточки. Кладем 2 филе селедки валетом друг к другу и внахлест друг на друга на пленку, которая на рабочей доске. Накрываем второй пленкой и отбиваем молоточком для битков. Сравниваем все выпуклости, после отбивания селедка становится как одно целое и увеличивается в ширину. В сыр режем свежий укроп и перья зеленого лука, смешиваем. Намазываем ровным слоем сыр с зеленью на нашу отбитую селедку. С помощью края пленки, который к нам ближе, скручиваем селедку в рулет. Теперь заматываем нашу селедку полностью в пленку и отправляем в морозилку на 1,5 часа, дольше не надо, не передерживайте! В морозилке сыр «прихватится» за это время. Вынимаем из морозилки и режем на порционные кружки, выкладываем на посуду для подачи сразу и отправляем уже не в морозилку, а просто на полку холодильника, затянув тарелку с селедкой пока пленкой, чтобы она не обветрилась до подачи к столу. Либо можете сделать подачу этой селедочки на кружке бородинского хлеба, выдавливаете чем-нибудь кружок хлеба. У вас выходит несколько таких хлебных кружков. 0 Кладете кружок селедки на кружок хлеба. 1 И выходит уже интересная подача. Закуска за столом пользуется успехом.

Рекомендую посмотреть еще один рецепт не менее изысканного блюда .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Закуска из селедки с нежным сливочным сыром" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*