Отбивные из вешенок

Отбивные из вешенок


Приготовление:
30 минут
Порции:
3 персоны
Описание рецепта

Рецепт Отбивные из вешенок с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • вешенки8 шт.
  • яйца куриные3 шт.
  • сухари панировочные8 ст. л.
  • соль½ ч. л.
  • оливковое масло30 мл
  • перец черныйпо вкусу
Пошаговый способ приготовления
    Отделяем грибы с самыми крупными шляпками. Конечно, можно приготовить из любых грибов, но с маленькими возни больше. Каждый гриб присаливаем и оставляем на 1–2 часа. Вешенки за это время пустят сок и станут эластичными, мягкими.
  1. Аккуратно и без фанатизма слегка отбиваем каждую шляпку, чтобы они стали тоньше и ровнее. Яйца разболтаем до однородности. При желании можно посолить и поперчить или добавить любимые специи. Я ничего не добавляю, нам нравится, когда вкус грибов не перебивается ничем.
  2. И соли кладите, чтобы не пересолить, помните, мы грибы уже солили вначале! На тарелку насыпем панировочные сухари. Я готовлю их сама. Вешенки, как все грибы довольно водянистые, поэтому я сначала их хорошо обваливаю в сухарях и оставляю немного (минут 5) полежать, чтобы крошки впитали влагу. Затем обмакиваю в разболтанные яйца. Сковорода с оливковым маслом нагревается. Отправляю отбивные из вешенок на сковороду. Жарим отбивные на умеренном огне с двух сторон до готовности. Готовые отбивные выкладываем на бумажное полотенце. Угощайтесь. Приятного аппетита!

Не менее вкусное блюдо вы сможете приготовить по рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Отбивные из вешенок" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*