Кантуччини

Кантуччини


Приготовление:
1 час и 20 минут
Порции:
10 персон
Описание рецепта

Рецепт Кантуччини с фото

Ингридиенты
96
Тесто
  • яйца куриные2 шт.
  • соль1 щепотка
  • сахар150 г
  • разрыхлитель1 ч. л.
  • лимонная цедра1 ст. л.
  • сливочное масло60 г
  • коньяк3 ч. л.
  • мука 1 сорт270 г
  • миндаль100 г
Для смазывания перед выпечкой
  • яичные желтки1 шт.
Пошаговый способ приготовления
    Взбиваем яйца со щепоткой соли в пену, затем постепенно добавляем сахар и, увеличивая обороты миксера, хорошо взбиваем.
  1. Добавляем цедру лимона, смешиваем. Добавляем коньяк или, может, у вас найдется вино Marsala вместо коньяка — замечательно, тоже вмешиваем. Теперь в другой миске просеиваем муку с разрыхлителем, постепенно всыпаем сухую смесь в яичную и замешиваем руками тесто.
  2. Теперь в это тесто вмешиваем мягкое сливочное масло.
  3. Тесто становится более податливое, если что-то пошло не так, всегда можно отрегулировать тесто в ту или иную сторону. К примеру, если оно слишком сухое и не слепливается в ком, всегда можно добавить несколько граммов мягкого масла и чайную ложку коньяка, чтобы сделать его еще более податливым. Или наоборот, тесто слишком липкое — тогда добавить горсть муки. Когда тесто слепили в ком, добавляем цельный миндаль и снова уже с миндалем месим, чтобы миндаль равномерно распределился по тесту. Готовый ком теста уже с миндалем скатываем в толстую колбасу и разрезаем ее пополам. Из каждой половины теста скатываем более тонкую колбасу, как на фото. В итоге получаем 2 колбаски.
  4. Выкладываем эти колбаски на лист пергамента на противне, духовка тем временем уже греется на 200°С. Смазываем яичным желтком обе колбаски и ставим в разогретую духовку на 25–30 мин. до румяного красивого глянца на корочке. Но прошу, следите за своей выпечкой, потому что время выпекания все-таки зависит очень индивидуально от каждой духовки, в рецепте оно пеклось 20–25 мин., у меня — 25–30 мин. Для проверки я прокапывала сухой зубочисткой прямо в трещинки теста. Я почувствовала, что оно внутри еще влажное, и увеличила время выпечки до 30 мин. Колбаски испеклись, выключаем духовку, открываем дверцу и даем ей возможность поскорее остыть, когда она сбросит сильный градус, снова ее включаем уже на 160°С. Тем временем теплые еще колбаски разрезаем на пропорциональные кусочки с помощью очень острого ножа с лезвием пилка. Если нож ровный и тупой, вы просто разрушите крохкое печенье на кусочки. 0 Разрезанное печенье снова складываем на тот же лист пергамента на противень, каждое на бок, как на фото, и ставим снова запекаться на 18 минут. Это для того, чтобы оно стало суше. 1 Вот и все! Готовое печенье снимаем с горячего противня вместе с листом пергамента и ставим на решетку остывать.
  5. И только полностью остывшее печенье можно сложить в сухой пластиковый контейнер под крышку и так хранить. 2 Хочу заметить, очень приятно начать день с чашечки кофе вот с таким печеньем. Маленькая Италия на вашем столе 🙂

Если вы хотите удивить своими блюдами самого требовательного гурмана, посмотрите еще один рецепт .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Кантуччини" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*