Круассаны с шоколадно-маковой начинкой

Круассаны с шоколадно-маковой начинкой


Приготовление:
1 час
Порции:
4 персоны
Описание рецепта

Рецепт Круассаны с шоколадно-маковой начинкой с фото

Ингридиенты
197
Готовая маковая начинка с шоколадом тм santavita bakers 1 пачка - 500 г
  • тесто слоеное дрожжевое500 г
  • яйца куриные1 шт.
  • сахарная пудра2 ст. л.
  • мука2 ст. л.
  • готовая маковая начинка с шоколадом500 г
Пошаговый способ приготовления
    Тесто размораживаем при комнатной температуре, чтобы его можно было раскатать.
  1. Кладем его на бумагу для выпечки, присыпанную немного мукой. Тесто сверху также посыпаем мукой, чтобы оно не прилипало к скалке. Раскатываем скалкой прямоугольник толщиной 0,5 см. Перекладываем его на стол, также немного посыпанный мукой. Бумага нам еще пригодится. Делаем на нашем прямоугольнике «засечки». Разрезаем тесто на треугольники. Берем готовую маковую начинку с шоколадом, по форме она напоминает «колбаску». Делаем в «колбаске» с шоколадной маковой начинкой надрез и выдавливаем ее в вазочку. Пахнет очень приятно. Не удержалась, попробовала ее так. Оказалась очень вкусная и без выпечки. Чайной ложкой выкладываем маковую начинку на широкую сторону каждого получившегося треугольничка. Сворачиваем наши круассаны.
  2. Обратите внимание, что для придания круассану красивой формы на основании каждого треугольничка я делаю надрез, чтобы края можно было растянуть в стороны, тем самым удлинив наши круассаны. Если вы используете какую-то другую начинку (или готовите ее сами), прижмите хорошо уголки теста, чтобы начинка не вытекла. Укладываем круассаны на противень с силиконовым ковриком или на смазанную маслом бумагу для выпечки. Сверху накрываем их бумагой для выпечки и оставляем минут на 20-30, чтобы тесто поднялось.
  3. По желанию, смазываем наши круассаны желтком и отправляем противень в разогретую до 200°С духовку. Выпекать 10-15 минут. Затем уменьшаем нагрев до 180°С и продолжаем выпекать еще 10 минут. Если яйцом не смазывали, то посыпаем горячие круассаны сахарной пудрой. Круассаны получились пышными, воздушными, в меру сладкими. Пахнут шоколадкой ))
  4. Это очень простой рецепт, поскольку используется готовое тесто и готовая маковая начинка. Причем, если вы не использовали всю начинку из «колбаски», ее можно хранить в холодильнике в закрытом пакете около месяца и в любой момент можно ею воспользоваться и приготовить что-нибудь вкусненькое!
  5. Приготовление очень быстрое, и всегда отличный результат! Ваши домочадцы оценят.

Вам обязательно понравится блюдо по еще одному рецепту .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Круассаны с шоколадно-маковой начинкой" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*