Сливы без термической обработки на зиму

Сливы без термической обработки на зиму


Приготовление:
15 минут
Порции:
1 персону
Описание рецепта

Рецепт Сливы без термической обработки на зиму с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • сливы5 кг
  • сахар1 ½ кг
  • гвоздика5 шт.
  • корица1 шт.
  • спирт100 мл
Пошаговый способ приготовления
    Чистые, сухие, не перезревшие сливы разделите на половинки, удалив косточку. Сложите в большой таз, пересыпьте подготовленным сахаром. К сахару добавьте одну чайную ложечку салициловой кислоты. Купить ее можно в рецептурном отделе аптеки. Не путайте с таблетками ацетилсалициловой кислоты. Измельчите в ступке 5 бутонов гвоздики и корицу. Корицу можно взять молотую, но в палочках она ароматнее. Все специи и салициловую кислоту нужно перемешать с сахаром перед тем, как добавить к сливам.
  1. Оставляете сливы в прохладном месте на сутки, накрыв таз салфеткой. В течении суток периодически перемешивайте сливы, чтобы сахар равномерно распределялся и растворялся в соке, который будут выделять сливы.
  2. На следующий день сахар полностью растворится и сливы можно разложить в подготовленные чистые литровые или 0,7 л баночки. Равномерно разлейте выделившийся сок и добавьте в каждую баночку по 1 ст .л. спирта и закупорьте. Можно закрыть пластиковой крышкой для закупорки. Храните сливы в прохладном месте.

Предлагаю посмотреть еще один рецепт блюда, готовить которое можно как к праздничному столу, так и на каждый день .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Сливы без термической обработки на зиму" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*