Краффины с джемом

Краффины с джемом


Приготовление:
2 часа
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Краффины с джемом с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • мука600 г
  • дрожжи сухие11 г
  • вода280 мл
  • сливочное масло100 г
  • сахар100 г
  • соль1 ч. л.
  • сливочное масло150 г
  • джем100 г
Пошаговый способ приготовления
    Из указанных продуктов замесите тесто. Я готовила половину нормы.
  1. В муку добавьте дрожжи и перемешайте. Остальные ингредиенты соедините в чаше для замеса теста, влейте теплую воду и растопленное сливочное масло. Постепенно добавьте муку, соберите тесто в ком.
  2. Чтобы тесто было эластичным и податливым, его необходимо месить руками на столе. На это вам потребуется около 10 минут. Готовое тесто положите в миску, накройте пленкой и поставьте в теплом месте для подъема на 1 час. Подошедшее тесто разделите на шесть равных частей. Каждую часть скатайте в шарик, накройте пленкой и оставьте на 10-15 минут отдохнуть. Приступим к раскатке теста для краффинов. Каждый кусочек теста надо раскатать в длинную ленту настолько тонко, насколько вы сможете это сделать. От этого зависит результат готовых булочек. Желательно, чтобы тесто стало прозрачным и при этом не имело разрывов. Теперь с помощью кулинарной кисти или руками смажьте ленту мягким сливочным маслом. Сверните из ленты плотный рулет. И так поступите с остальными подготовленными кусочками теста. 0 Следующим шагом будет формирование краффинов.
  3. Разрежьте рулеты вдоль острым ножом, старайтесь не слепить слои между собой . 1 Из каждой половинки сверните булочку так, чтобы срезы были снаружи. Можно тесто завязать узелком, а можно свернуть по спирали. 2 Разложите краффины в смазанную маслом форму для выпечки маффинов, накройте пленкой и оставьте на 40 минут для подъема. 3 Выпекайте краффины при температуре 200°С до светло-коричневой корочки. 4 Остывшие краффины, с помощью кулинарного шприца наполните начинкой из джема, крема или шоколада по вашему желанию. Я наполнила свои краффины желе из красной смородины. 5 Сверху украсьте сахарной пудрой. 6 И можно наслаждаться. Из половины указанного количества продуктов получается 12 воздушных внутри и хрустящих снаружи краффинов. 7 Такая выпечка удивит ваших гостей и будет украшением праздничного стола.
  4. Примите мой второй подарок к юбилею компании Lesaffre.

Рекомендую посмотреть еще один рецепт не менее изысканного блюда .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Краффины с джемом" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*