Эмпанадас с тунцом и маринованным желтком

Эмпанадас с тунцом и маринованным желтком


Приготовление:
1 час
Порции:
2 персоны
Описание рецепта

Рецепт Эмпанадас с тунцом и маринованным желтком с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • тунец консервированный ТМ «Магуро»1 банка
  • яйца куриные2 шт.
  • перец сладкий¼ шт.
  • перец чили¼ шт.
  • кукуруза консервированная50 г
  • паприка красная1 ст. л.
  • тесто готовое1 упаковка
Пошаговый способ приготовления
    Вот оно, все необходимое. Измельчаем лук, перец и тунец ТМ «Магуро». Поджариваем лук. Соединяем все ингредиенты. Приправляем солью, паприкой и красным перцем. В идеале перчик должен быть свежим, но под рукой только сушеный, добавляем побольше. Тесто выбираем по вкусу, у каждой хозяйки оно готовится по уникальному семейному рецепту. Чаще оно пресное из смеси кукурузной и пшеничной муки. Мой муж обожает слоеное тесто, поэтому у меня готовое. По размеру эмпанадас бывают разные, но попробовав вы не пожалуетесь на недостаток начинки, ее там много. Поэтому не жалеем начинки .
  1. В остальном процесс обычный: размораживаем тесто по инструкции, присыпаем мукой поверхность и т.д.
  2. Мои эмпанадас чуть больше ладони, готовила в разогретой до 180°С духовке 20 минут. Но время, конечно, зависит от размера ваших пирожков. Когда время приготовления истекло и на столе уже стоит традиционный соус чимичурри, вынимаем эмпанадос из духовки. Сдабриваем сливочным маслом и посыпаем натертым желтком. Всегда когда готовлю рыбу, добавляю маринованный желток, очень мне нравится это сочетание. Рецепт можно посмотреть здесь https://www.edimdoma.ru/retsepty/102324-marinovannye-zheltki. Эмпанадос получаются с характером, но если за столом любители очень остренького, предлагаем им приправлять пирожки соусом.

Отличным выбором кулинарного шедевра к праздничному столу станет такое блюдо .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Эмпанадас с тунцом и маринованным желтком" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*