Вишня вяленая

Вишня вяленая


Приготовление:
1 час
Порции:
6 персон
Описание рецепта

Рецепт Вишня вяленая с фото

Ингридиенты
102
Основные
  • вишня без косточки1 кг
  • сахар500 г
Сироп
  • вода600 мл
  • сахар250 г
Пошаговый способ приготовления
    Вишню перебрать, помыть и обсушить. Удалить косточки и взвесить вишню. В просторной эмалированной или стеклянной посуде послойно засыпать вишню сахаром и оставить на 6-8 часов. За это время сахар частично вытянет на себя сок из ягод. Чем больше, тем лучше! В широкой, но не слишком большой кастрюле приготовить сахарный сироп и оставить его на среднем огне.
  1. Разместите над чистой кастрюлей или большой миской сито для складывания отваренной вишни.
  2. Шумовкой следует набирать вишню и погружать в кипящий сироп. Примерно 3 шумовки на одну закладку достаточно, иначе придется долго ждать, когда вновь закипит сироп. Варить 7-8 минут, затем шумовкой выложить вишню в сито и дать стечь сиропу. Повторить с остальными ягодами.
  3. Чем меньше сиропа останется на ягоде, тем легче будет ее сушить. Большие противни застелить пергаментом и распределить вишню в один слой, оставляя промежутки между ягодами. У меня было 2 огромных пластиковых поддона. В первый раз один застелила фольгой и напрасно. На пергаменте лучше сохнет.
  4. Накрыть противни марлей и оставить в хорошо проветриваемом сухом помещении. Периодически вишню желательно перемешивать. Я делала это лопаткой для торта, т.к. она тонкая и широкая. Готовность определяется эмпирически)) 0 Готовую вишню хранить в банках с плотной крышкой. 1 Подарочки для друзей))

Смотрите еще один рецепт оригинальной закуски к праздничному столу .

Кулинарный сайт prosto-recept.com: как сделать "Вишня вяленая" - наш рецепт с пошаговыми фото.
Отзывы, Комментарии
Добавить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*